Сторінки

суботу, 30 серпня 2014 р.

Чувадар и другие родичи из Крыма: Крымские татары пришли на помощь украинским баталь...

Чувадар и другие родичи из Крыма: Крымские татары пришли на помощь украинским баталь...: 22 августа 2014, 13:11 Под Иловайск, где идут ожесточенные бои между украинскими силовиками и пророссийскими сепаратистами, прибыли ...

Продажная русская душонка

Что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране. Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого. В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом. Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени. Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну. Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию. Я не понимаю этого. Это реально страшно. Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики. Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её. Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы". Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует. Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его. Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить. Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин… Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить. Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти. Шлоссберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь. Ну-ну..

пʼятницю, 29 серпня 2014 р.

АГРЕСіЯ

Правление Международного общества "Мемориал" только что опубликовало свое обращение к Президенту Российской Федерации В. В. Путину. Это очень короткий и очень простой текст. Вот он, от слова до слова:
* * *
Уважаемый господин Президент!
Действия России против Украины подпадают под определение агрессии, данное в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года. В настоящее время дело дошло уже до прямого участия российских военнослужащих в боевых действиях на чужой территории – против законной власти соседней страны.
Мы требуем немедленно прекратить российскую агрессию против Украины.
Правление Международного общества «Мемориал»
29 августа 2014 г.
* * *
Вот ключевая статья резолюции, на которую "Мемориал" ссылается. Резолюция называется "ОПРЕДЕЛЕНИЕ АГРЕССИИ". Она носит номер 3314 и утверждена Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1974 года.
...Статья 3
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;
(...)
d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;
(...)
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.
А еще в той же резолюции есть статья Статья 5. Вот она целиком:
1. Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии.
2. Агрессивная война является преступлением против международного мира. Агрессия влечет за собой международную ответственность.
3. Никакое территориальное приобретение или особая выгода, полученные в результате агрессии, не являются и не могут быть признаны законными.
Добавить к обращению "Мемориала" мне, пожалуй, нечего.
Хотя, в качестве комментария - одна справка: одно из наиболее активных структурных подразделения "Мемориала" - "Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр "Мемориал" - тоже внесена в составленный Минюстом "Реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента". За номером шесть.https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/posts/10204499005984617

САМООБОРОНА МАЙДАНУ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ: ТЕРМІНОВО! МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ ОГОЛОШУЄ!

САМООБОРОНА МАЙДАНУ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ: ТЕРМІНОВО! МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ ОГОЛОШУЄ!: Міністерство оборони України Збройним Силам України терміново потрібні командири, навідники-оператори БМП-2 та командири, наві...

четвер, 28 серпня 2014 р.

Foundation Ivan Sirko/ФОНД СІРКА: ОТАМАН УКРАЇНСЬКОГО КОЗАЦЬКОГО ВІЙСЬКА МАЙДАНУ

Foundation Ivan Sirko/ФОНД СІРКА: ОТАМАН УКРАЇНСЬКОГО КОЗАЦЬКОГО ВІЙСЬКА МАЙДАНУ

САМООБОРОНА МАЙДАНУ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ: Сабли

САМООБОРОНА МАЙДАНУ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ: Сабли

Порада при отриманні повістки

Призывник

Ты получил повестку? Тогда приди к своему работодателю и напиши заявление, ссылаясь на УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 189/2014 и статью 119 Кодекса законов о труде. Согласно этим документам, тебя обязаны отпустить, сохранив должность и зарплату. Напомни работодателю, если он попробует уклоняться от исполнения законов, что ты вернешься и случайно забудешь сдать оружие на склад при демобилизации. А если не ты, то твои однополчане.
1406832955 tablica
Для увеличения нажмите на картинку
Затем собери вещи и отправляйся в военкомат. Если ты струсишь и попытаешься уклониться, то после войны над тобой будут смеяться даже твои собственные дети. Представляешь, как сейчас первого сентября дети в школе будут говорить между собой – «Мой папа пошел воевать. А мой прячется, он сильно боится».

понеділок, 25 серпня 2014 р.

САМООБОРОНА МАЙДАНУ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ: ПРО ОРДЕНИ ТА НАГОРОДИ ВОЯКАМ УКРАЇНИ

САМООБОРОНА МАЙДАНУ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ ОБЛАСТІ: ПРО ОРДЕНИ ТА НАГОРОДИ ВОЯКАМ УКРАЇНИ: Останнім часм шириться обговорення чому не нагороджують вояків тих чи інших вояків з добровольчих батальйонів, адже  вони воюють не гірше ...

ГО "МАЙДАН - СІЧЕСЛАВ": НІКОЛИ НЕ ГОВОРИ НІКОЛИ

ГО "МАЙДАН - СІЧЕСЛАВ": НІКОЛИ НЕ ГОВОРИ НІКОЛИ

ГО "МАЙДАН - СІЧЕСЛАВ": В Павлограді «впав» Ленін

ГО "МАЙДАН - СІЧЕСЛАВ": В Павлограді «впав» Ленін

пʼятницю, 22 серпня 2014 р.

Днепропетровщина: удивительные места:

Популярні публікації

БЛОГИ

Популярные сообщения