Сторінки

вівторок, 1 липня 2014 р.

Во Вселенной появилась звезда под названием «Путин – Х…ло!» (ФОТО)


Киев, Июль 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Украинские астрономы совместно с международными коллегами по просьбе одесских активистов назвали звезду в честь известной народной песни «Путин – Х...ло!» («Putin – Huilo!»).
Об этом сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на лидера одесской областной организации партии «УДАР» Андрея Юсова. 
По его информации, звезду назвали в рамках проекта «PALE BLUE DOT», проводимого международной организацией «White Dwarf Research Corporation» с целью поддержки астрономических поисков.
«Теперь ФСБ придется не только ограничивать доступ россиян к Интернету, но и запрещать обзор ночного неба», – написал Юсов на своей странице в «Фейсбуке».
Небесные координаты звезды: прямое восхождение: 18h 59m 47.09s, Склон: 46 * 26 '44'', звездная величина: 11. Номер звезды в международном каталоге: KIC 9696936. Звезда находится  в поле зрения телескопа «Kepler» (между созвездием Лиры и Лебедя). Непосредственная близость к звездам Вега (вторая по яркости в Северном полушарии), Денеб и Альбирео помогает в поиске звезды с новым названием. Звезда «Putin-Huilo!» зафиксирована в базах данных программы Google Earth, которые доступны также на территории Российской Федерации. Открытые планеты около звезды согласно международным правилам также будут названы ее именем. Наличие воды и живых организмов на планетах вокруг звезды «Putin-huilo!» может быть предметом изучения ученых в будущем.
Международный астрономический каталог Kepler фиксирует пожизненное название звезды.
«Путин – не просто известный диктатор, распространенная фамилия или украинская народная песня, теперь это еще и настоящая звезда. «Putin-Huilo!» космического масштаба. Теперь ФСБ придется не только ограничивать доступ россиян к Интернету, но и запрещать обзор ночного неба, – предполагает Юсов. - Всем украинцам и другим свободным жителям планеты Земля желаю приятного наблюдения за ночным небом и космосом, теперь он стал еще более прекрасным и справедливым. Ла-ла-ла!», – резюмировал Юсов.

Константин Зельфанов

Немає коментарів:

Дописати коментар